FB_Fallback1 FB_Fallback2 FB_Fallback3

Details

2. DOGmotion Icebear Cup 18/19


Series of events
You can switch between all available events.
dognow Live

Start / estimated end
15.12.2018 / -

Organizer
ÖRV HSV Union Königstetten

Area
Agility

Location
Hundesportzentrum Dog-Motion, Gemeinde Königstetten, Österreich

Subscribe start / end
01.06.2018 08:00 / 05.12.2018 23:59

Room / camping reservations
available

Available runs
A-Lauf: LK1, LK2, LK3, Oldies
Open Jumping: LK1, LK2, LK3, Oldies

Weather archive (at the location)
broken clouds
-1 °C ( -1 °C / -1 °C)

Description
Der ICEBEAR CUP setzt sich aus 4 Turnier-Wochenenden (jeweils Samstag und Sonntag) zusammen.
An jedem Turniertag werden ein A-Lauf in den Leistungsklassen 1, 2, 3 und Oldies sowie ein Jumping-Open durchgeführt. Oldies laufen mit angepasster Sprunghöhe in ihrer jeweiligen Größenklasse mit.


Der Turnierablauf ist unterteilt in Small/Medium bzw. Large:
1. Icebear Cup: Vormittag Small/Medium, Nachmittag Large

 2. Icebear Cup: Vormittag Large, Nachmittag Small/Medium

 3. Icebear Cup: Vormittag Small/Medium, Nachmittag Large

4. Icebear Cup: Vormittag Large, Nachmittag Small/Medium
Nähere Details sind den Zeitplänen zu entnehmen.

Camping: Bitte um Voranmeldung!!! 5€ / Nacht, Reservierung nach erfolgter Meldung auf Dognow -> Meldungen -> beim entsprechenden Turnier unter „Optionen“ anmelden.

Sollten bei der Veranstaltung Kamerateams oder Fotografen Aufnahmen von Teilnehmern machen, so stimmt der Starter mit seiner Meldung zum Turnier einer Veröffentlichung, welcher Art auch immer, unwiderruflich zu. Im Falle einer Veröffentlichung steht es dem Starter nicht zu Lizenzen zu verrechnen oder sonstige Forderungen und Ersatzansprüche zu stellen.

Payment information
Samstag ODER Sonntag: 22 € (einlangend bis zum jeweiligen Meldeschluss)

Samstag UND Sonntag: 40 € (einlangend bis zum jeweiligen Meldeschluss)

alle vier Wochenenden: 152 € (einlangend bis 31.10.18)

Bitte die Meldegebühr auf folgendes Konto überweisen:

Dog-Motion GmbH,
IBAN: AT65 3258 5000 0850 5216, BIC: RLNWATWWOBG

(Turnierdatum, Name, Hundename angeben)


Bei einer Abmeldung kann der Starter selbst für Ersatz sorgen. Nach Meldeschluss zum jeweiligen Turnier wird die Meldegebühr nicht rückerstattet. 
Bei Vorauszahlung aller vier Wochenenden ist eine Rückerstattung des Startgelds nur bis zur Differenz zum Normalpreis, im Krankheits- oder Verletzungsfall möglich.

Die Meldung wird erst nach Eingang der Zahlung bestätigt!

Judge
Biro Zsofi, Herendy Veronika

Part of a cup
Yes, part of DOGmotion Icebear Cup 18/19

Prices
Event(s)OptionPriceTypeclass
2. Icebear Cup, Samstag
22,00 Überweisung (Vorkasse) LK1, LK2, LK3, Oldies
2. Icebear Cup, Samstag
2. Icebear Cup, Sonntag
40,00 Überweisung (Vorkasse) LK1, LK2, LK3, Oldies
1. Icebear Cup, Samstag
1. Icebear Cup, Sonntag
2. Icebear Cup, Samstag
2. Icebear Cup, Sonntag
3. Icebear Cup, Samstag
3. Icebear Cup, Sonntag
4. Icebear Cup, Samstag
4. Icebear Cup, Sonntag
152,00 Überweisung (Vorkasse) LK1, LK2, LK3, Oldies



Results
Please login to dognow to register.
All events of this cup

Filter:
Participants accepted: 129 | not yet accepted: 0 | waiting list: 0

NameDogclassclass
Ádám József Áfonya LK2 L
Ádám-Bökényi Bernadett LK1 L
Assem Stephan DeeDee LK3 L
Baltarowicz Sabrina Bugs Bunny LK3 L
Baltarowicz Sabrina Nino LK1 M
Bilek Rudolf Bobby LK1 M
Bilek Sabine Lily LK2 S
Burger Andrea Jay LK1 L
Burger Andrea Nico LK3 L
Burgstaller Teresa Floh LK2 L
Daveid Anja Pia LK1 M
Dolezal Tanja Lisa LK2 M
Duda Christian Xena LK2 L
Duda Christian zoé Oldies L
Ericson Anita Nanni LK3 L
Feldkirchner Christina Kimmy LK3 L
Fenzl Barbara Pina LK3 M
Fischer Sonja Clair LK1 L
Fischer Sonja Shep LK3 L
Fitzthum Elisabeth Kodiak LK3 L
Fitzthum Elisabeth Yukon LK1 M
Ganzi Karl Heinz Crazy LK1 L
Ganzi Karl Heinz Hype LK3 L
Gartler-Rappold Karin Amy Oldies L
Gartler-Rappold Karin Aylin Oldies L
Gartler-Rappold Karin Blue Shanell LK3 L
Gerevini Anja Edda LK1 L
Glaser Gabi Chi LK2 L
Goltz Werner Ella Nutella LK3 L
Goltz Werner Esmeralda LK3 M
Goltz Werner X.I. LK3 M
Grassler Lisa Nepomuk LK2 S
Greiner Alexander Le Bond LK2 L
Großschmidt Andrea Roxy LK2 L
Gutlederer Maria Nikita-Nuri of Elltseya Toy LK2 S
Haiderer Oswald Cherokee Oldies L
Haiderer Oswald Norman LK2 M
Hamori Peter Füli LK3 L
Handl Karin Massimo LK3 M
Handl Karin Paquito LK2 M
Handl Karin Ysco LK3 M
Härteiss Evelyn Woody LK3 M
Hartung Sonja Tony LK1 M
Heitmann Jens Catch LK3 L
Heitmann Jens Delta LK2 L
Heitmann Jens Joleen LK3 L
Hentrup Marleen Lucky Aramis LK2 L
Hlavacek Emanuel Lilli-Fee Oldies S
Hlavacek Waltraud Budi LK1 S
Högl Eveline Indiana Jones LK1 M
Kainbacher Bianca Milo LK1 M
Kastner Astrid Amazing Amy LK1 L
Kauscheder Florian Lucy LK1 L
Keiblinger Katharina Ella LK1 M
Kertész Csilla Roger LK1 L
Kertész Csilla Tasli LK2 L
Kleindel Maria BACO LK2 S
Koprivnik Kris Ice LK2 M
Koprivnik Kris Six LK3 L
Kowatsch Katharina Enny LK1 M
Krivka Michaela Betty LK3 S
Krivka Michaela Charlie LK3 M
Krivka Michaela Pippilotta LK3 M
Kronus Martina Antonia Oldies S
Kronus Martina Colour Kaschmir Hannah LK3 S
Kronus Paul Bessy LK2 L
Kronus Paul Mirli LK2 S
Kupplent Astrid Zoe LK3 L
Kupplent Martin Lennox Oldies L
Kurka Gerhard Elli LK3 L
Kuznik Klara Chopper LK2 M
Langer Sandra Denver LK3 L
Langer Sandra Iowa LK1 S
Lenotti Carina Puk LK3 L
Lichtenauer Claudia Chilli LK1 S
Lichtenauer Claudia Peppermint LK2 S
Lichtenauer Karl Tweeny Oldies L
Mandl-Mösinger Helene Bendix LK3 L
Mandl-Mösinger Helene Gin LK3 L
Matzner Peter Quin LK2 L
Mauritsch Gloria Caylie LK3 M
Mischling Elean Leni LK3 L
Mladek Eva Amber LK3 L
Mlaker Renate Buddy LK1 L
Mösinger Manfred Angel Oldies L
Mösinger Manfred Xena LK3 L
Paulik Helmut Funny Girl LK3 L
Paulik Helmut Kamikaze Kiwi LK3 M
Petta Jaqueline Jack LK1 L
Pichler Susanne Gini Oldies M
Pichler Susanne Lea LK3 S
Pingitzer Antje Emma LK3 S
Pletersk Monika Fire LK1 L
Poindl Uschi Letty LK2 M
Polster Monika George LK3 M
Posch Gabriele Anou LK3 S
Posch Gabriele Cool LK3 M
Posch Gabriele Lele Oldies S
Posch Gabriele Lini LK3 S
Posch Reinhard Ayk LK2 L
Posch Reinhard Bill LK3 L
Reihs Martina Motte LK2 S
Reinhalter Laura Zookie LK3 M
Retzl Claudia B.A's Manisha LK2 M
Riegler Karin Kate LK3 S
Ringer Claudia Cosmo LK3 M
Ringer Claudia Sky LK2 S
Ritter Günter Fiby LK3 S
Rösner Sabrina Finn LK2 L
Rösner Sabrina Oak LK1 M
Ruzicska Martina Louie LK1 L
Schäfer Doris Zookie LK2 S
Schkutowa Gertrude Dywara LK1 L
Schmid Manuela Jamaala LK2 L
Schmid Maria Amba LK2 L
Seiberl Irina Resi LK3 L
Stastny Elisabeth Aaron Atreju Ahanu LK3 S
Stastny Elisabeth Elsa LK3 M
Stefl Isabella Atomic LK1 L
Stefl Isabella Escalade LK3 L
Stefl Isabella Syclone LK3 L
Tesar Lisa-Marie Buddy LK3 L
Uhor Gabriele Enya LK1 M
Uhor Wilhelm Darcy LK3 M
Waldheisl Christa Orleane LK2 L
Wittmann Silvia Joy LK3 L
Wunsch Doris Little Diamond LK2 L
Zaglmann Karin Pearl LK1 L
Zaglmann Karin Tiny LK3 M

Organizer

ÖRV HSV Union Königstetten
info@dog-motion.at
Hundesportzentrum Dog-Motion, Gemeinde Königstetten, Österreich
(Niederösterreich, 3433, Österreich)

Location

Hundesportzentrum Dog-Motion, Gemeinde Königstetten, Österreich
(3433, Österreich)

Plan your route
Start address

Documents


Map