FB_Fallback1 FB_Fallback2 FB_Fallback3

Details

7. Goldene Rose der Stadt Tulln


Series of events
You can switch between all available events.
dognow Live

Start / estimated end
23.06.2018 / -

Organizer
ÖGV Tulln

Area
Agility

Location
ÖGV Tulln, Königstetter Straße, Tulln an der Donau, Österreich

Subscribe start / end
20.04.2018 17:00 / 08.06.2018 20:00

Room / camping reservations
available

Available runs
A-Lauf: LK1, LK2, LK3, Oldies
Open Jumping: LK1, LK2, LK3, Oldies

Weather archive (at the location)
light intensity shower rain
16 °C ( 16 °C / 16 °C)

Payment information
Alle Teilnehmer stehen zuerst auf der Warteliste!

JEDER TEILNEHMER DER AUF DER AKZEPTIERT LIST STEHT WURDE
BESTÄTIGT. DIE STARTGEBÜHR*) BITTE BIS ZUM 30.5. bzw. SPÄTESTENS
BIS ZUM MELDESCHLUSS VORNEHMEN!

Nach Einlangen der Startgebühr gilt die Meldung als fixiert.

Die Teilnehmer die noch auf der Warteliste stehen, bitte vorerst nicht einzahlen. Ihr erhaltet ein Bestätigungmail wenn ihr aktiviert wurdet.
Wer nicht auf der Warteliste bleiben möchte, den ersuchen wir um Abmeldung. Dies erleichtert uns das Handling.
Nach der Zahlfrist "bis 30. Mai 2018" rückt die Warteliste automatisch nach, solange Startplätze verfügbar sind.

Rückerstattung Startgebühren:
Startgebühren werden nur bis Meldeschluss, das ist der 8.6. (nur bei korrektem Abmelden über das Onlinesystem dognow vorausgesetzt!) rückerstattet.

"Nach Meldeschluss" wird die Startgebühr "nicht" rückerstattet.
Ausnahme - der Startplatz kann über die Warteliste nachbesetzt werden.

Bitte überweise auf das folgende Konto:
Karin Gartler-Rappold Turniere Hundeplatz
IBAN: AT10 4715 0380 0000 0558 - BIC: VBOEATWWNOM
Verwendungszweck: Goldene Rose 2018 + "Name Hundeführer"


Judge
Inglin Urs, Tieber Wolfgang

Part of a cup
Yes, part of 7. Goldene Rose der Stadt Tulln

Prices
Ein Turniertag: € 18,00 (Überweisung) payment reference: Goldene Rose 2018 Hundeführer Hund
Ein Turniertag ab 2. Hund: € 12,00 (Überweisung) payment reference: Goldene Rose 2018 Hundeführer Hund
Beide Turniertage: € 28,00 (Überweisung) payment reference: Goldene Rose 2018 Hundeführer Hund
Beide Turniertage ab 2. Hund: € 22,00 (Überweisung) payment reference: Goldene Rose 2018 Hundeführer Hund
Campinggebühr (nach Voranmeldung) - pro Tag: € 5,00 (Überweisung) payment reference: Camping Goldene Rose 2018 - xx. Tage



Results
Please login to dognow to register.
All events of this cup

Filter:
Participants accepted: 154 | not yet accepted: 0 | waiting list: 0

NameDogclassclass
Aichinger Carina Brave and Beauty LK2 L
Aichinger Carina Malou LK2 L
Arbeithuber Petra Ary LK2 L
Arbeithuber Petra Sadie LK3 L
Assem Stephan DeeDee LK3 L
Baltarowicz Sabrina Bugs Bunny LK3 L
Bartalis Viktória Happy LK1 L
Bellingrath-Türscherl Marion Grietje LK1 L
Benda-Liro Monika Hector LK2 L
Beyer Sabine Baako Barney of Ky´s Spirit LK1 L
Beyer Sabine Buffy Oldies L
Bindl Marlies Adam B. vom Brezelhof LK1 L
Bindl Marlies Xena LK2 L
Böckl Birgit Jolie LK1 L
Böckl Birgit Paddy LK3 L
Brabenec Romana Aviva LK2 L
Brabenec Romana Fly Oldies L
Brandl Angelika Malou LK3 M
Charvat Madelaine Camino LK1 L
Christian Welter Glory LK3 M
Chtcheglova Lilia Bim LK3 M
Clapczynski Stefan Keen LK3 L
Danner roswitha Joy LK1 S
Dokulil Bettina Bakari Bandit LK1 L
Dokulil Harald Anteros LK2 L
Dolezal Tanja Lisa LK2 M
Dornstädter Karin Indira LK1 L
Dornstädter Karin Saphira LK1 L
Eales Jennifer Baileys LK1 M
Edlmayr Daniela Finch LK2 L
Ericson Anita Mango Oldies L
Ericson Anita Nanni LK3 L
Fiegl Andrea Carlo LK1 L
Fischer Sonja Shep LK3 L
Flicker Horst Heidi LK3 S
Fojtíková Monika Lola LK2 S
Frühwirth Claudia Apple LK1 L
Frühwirth Claudia Mac LK3 L
Frühwirth Claudia Samantha LK3 L
Galter Judith Sir Hector LK2 S
Gartler-Rappold Karin Amy Oldies L
Gartler-Rappold Karin Aylin Oldies L
Gartler-Rappold Karin Blue Shanell LK2 L
Geyer Christina Kira LK1 L
Greiner Alexander Le Bond LK2 L
Großschmidt Andrea Roxy LK2 L
Gschwandtner Barbara Leon LK2 L
Gschwandtner Helmut Ace LK1 L
Gurschler Victoria Ebony LK3 S
Gurschler Victoria Ginger LK2 L
Gurschler Victoria Skylar LK2 S
Gutlederer Maria Nikita-Nuri of Elltseya Toy LK1 S
Hampl Brigitte Ilvy LK3 L
Hampl Brigitte Yes LK3 L
Handler Robert Ace LK3 L
Handler Robert Dell LK3 L
Handler Robert Kratos LK3 L
Harder Lena Jean LK1 L
Hemmen Rik Eyko LK3 L
Hemmen Rik Haze LK2 L
Hentrup Marleen Lucky Aramis LK2 L
Hertenberger Inge Minou LK3 S
Herzog Anna Ayleen LK3 S
Herzog Anna Divana Oldies M
Hintermayer Lisa Natsumi LK1 S
Hlavacek Waltraud Budi LK1 S
Hlavacek Waltraud Lilli-Fee Oldies S
Horvath Claudia Belana LK1 L
Horvath Claudia Sienna LK3 L
Hundseder Alexander Arwen LK3 L
Hundseder Alexander Winnie LK2 L
Immler Julia Cool Jazz LK1 S
Ivanis Silvi Flurry LK3 S
Jantschgi Anna Charming Karma LK2 S
Jantschgi Anna Tequila LK3 M
Jung Danielle Bri LK1 L
Kaiser Sandra Fini LK3 S
Kaiser Sandra Zazou LK3 S
Kaiser Verena Aiyana LK3 S
Keskeny Edina Mese LK3 M
Klomser Helmut Lya LK3 L
Klomser Sonja Melvin LK3 L
Kormann Albert Malin LK1 L
Kränzl Sabrina Ace LK2 L
Kränzl Sabrina Ivy LK2 S
Kronekker Veronika Akira LK1 L
Kronus Martina Antonia Oldies S
Kronus Martina Colour Kaschmir Hannah LK3 S
Kronus Paul Bessy LK2 L
Kronus Paul Mirli LK2 S
Langner Leonore Nelly LK2 L
Leidenfrost Anita Kaycee LK1 S
Mandl-Mösinger Helene Bendix LK3 L
Mandl-Mösinger Helene Gin LK3 L
Matzner Peter Quin LK2 L
Minihold Karin Ink LK1 L
Minihold Karin Twix LK2 L
Minihold Nicole Evolution LK3 L
Minihold Nicole Imp LK2 L
Mlaker Renate Buddy LK1 L
Mösinger Manfred Angel Oldies L
Neubauer Monika Arrow LK3 L
Neubauer Monika Loki LK1 L
Neubauer Thomas Dwain LK3 L
Neubauer Thomas Red LK2 L
Ortner Gerald Buzz LK3 M
Pichler Susanne Lea LK2 S
Pohn Andreas Dara LK1 L
Pohn Martina Cira LK2 L
Pomayr Eva-Maria Rusty LK3 M
Prachtl Renate Arisha LK1 L
Prohaska Margit Durai Shamba LK1 M
Raschbauer Conni LeGo LK3 S
Raschbauer Conni Lina LK2 S
Raschbauer Stefanie Thony LK1 L
Raschbauer Stefanie Winston LK3 L
Reihs Martina Motte LK2 S
Resl Melanie Dustin LK2 L
Retzl Claudia B.A's Manisha LK2 M
Rissling Diana Flokati LK3 S
Rissling Gernot Fluxi LK3 M
Rissling Gernot Shya Oldies L
Rosenauer Bianca Sally LK1 L
Schaider Brigitte Asterix LK1 L
Schmiderer Lisa Balu LK2 M
Schnopfhagen Denise Rocky LK1 S
Schramm Helga Ruby Oldies L
Schratt Leo Amy LK2 L
Schratt Leo Maddox LK1 L
Schubert Denise Barbarix LK2 L
Seiberl Irina Resi LK3 L
Stangl Ullrike Flamme Oldies L
Stangl Ullrike Jolie LK2 M
Stangl Ullrike Manni LK1 L
Stastny Elisabeth Aaron Atreju Ahanu LK3 S
Stastny Elisabeth Elsa LK3 M
Staudinger Elfriede Luna LK1 S
Stöger Robert Ghost LK3 L
Strasser Antonia Funny Oldies S
Streicher-Müller Ines Jessy Oldies M
Streicher-Müller Ines Ono LK1 M
Stryckova Martina Casper LK3 L
Tesar Lisa-Marie Buddy LK3 L
Thurner Susanne Meru Oldies L
Trimmel Gerti Zippora LK3 L
Uhor Gabriele Enya LK1 M
Uhor Gabriele Tweeny LK2 L
Uhor Wilhelm Darcy LK3 M
Urdl Monika Fly LK1 L
Urdl Monika Jenny Oldies L
Urdl Monika Sleepy LK1 S
Wurm Michael Captain "Jack" LK3 L
Zaleschak Stefan Dina Oldies L
Zaleschak Stefan Eska LK3 L

Organizer

ÖGV Tulln
agility@die-fliegenden-pfoten.at
ÖGV Tulln, Königstetter Straße, Tulln an der Donau, Österreich
(Königstetter Str., 3430 Tulln an der Donau, Österreich)

Location

ÖGV Tulln, Königstetter Straße, Tulln an der Donau, Österreich

Plan your route
Start address

Documents


Map