FB_Fallback1 FB_Fallback2 FB_Fallback3

Details

1. Stockerauer Herbst 2020



Start / estimated end
26.10.2020 / -

Organizer
ÖRV HSV Stockerau Nord Agility Funny Bones

Area
Agility

Location
Agility Funny Bones Hundesporthalle, Franz-Schuhmeier-Straße, Stockerau, Österreich

Subscribe start / end
01.08.2020 08:00 / 13.10.2020 23:59

Room / camping reservations
not available

Available runs
2 A-Läufe für LK1 und LK2
1 A-Lauf und 1 Jumping für Oldies und LK3

Weather forecast (at the location)
06:00 | broken clouds
11 °C ( 11 °C / 11 °C)
09:00 | broken clouds
14 °C ( 14 °C / 14 °C)
12:00 | broken clouds
16 °C ( 16 °C / 16 °C)
15:00 | broken clouds
15 °C ( 15 °C / 15 °C)
18:00 | overcast clouds
13 °C ( 13 °C / 13 °C)
21:00 | overcast clouds
11 °C ( 11 °C / 11 °C)
Data: 10:55

Description
ACHTUNG! Maskenpflicht am gesamten Gelände (indoor und outdoor) laut der neuesten Verordnung! - Es sind keine Besucher in der Halle erlaubt!

Aufgrund der aktuellen Entwicklung der Coronavirus-Infektionen haben wir uns folgendes überlegt:
Wir wollen euch auf jeden Fall bei unserem Stockerauer Herbst am 26.10. und 01.11 spannende und sichere Turniertage anbieten. Um den verschärften Maßnahmen Rechnung zu tragen werden wir an beiden Tagen, so wie bei unserem Turbo-RuckZuck-Doppel, die Leistungsklassen nacheinander abwickeln. Nach jeder Leistungsklasse gibt es im Anschluß die Siegerehrung mit der Bitte die Halle zu verlassen um für die nächste Leistungsklasse Platz zu machen. So werden nie mehr als max. 50 Starter anwesend sein.
Es werden jeden Tag die drei ersten der Tageswertung (aus beiden Läufen nach JM-Punkten) in jeder Leistungs- und Grössenklasse prämiert. Zusätzlich werden aus allen 4 Läufen die Cupsieger ermittelt wobei der schlechteste Lauf gestrichen wird.
Es ist am gesamten Gelände ausnahmslos Maskenpflicht (ausgenommen der folgende Starter und die nächsten zwei in Vorbereitung) - auch die Besichtigung bitte nur mit Mund-Nasen-Schutz.
Wir hoffen trotzdem auf zahlreiche Meldungen - die Teilnehmerzahl ist auf 50 Personen pro Leistungsklasse beschränkt.


Payment information
Konto: "Hundesporthalle"
IBAN: AT10 3284 2000 0752 6676
BIC: RLNWATWWSTO

Judge
Hauser Fritz, Inglin Urs

Part of a cup
Yes, part of Stockerauer Herbst 2020

Prices
Event(s)OptionPriceTypeclass
1. Stockerauer Herbst 2020
22,00 Überweisung (Vorkasse) LK1, LK2, LK3, Oldies
1. Stockerauer Herbst 2020
From the 2nd dog 20,00 Überweisung (Vorkasse) LK1, LK2, LK3, Oldies
1. Stockerauer Herbst 2020
2. Stockerauer Herbst 2020
40,00 Überweisung (Vorkasse) LK1, LK2, LK3, Oldies



Please login to dognow to register.
All events of this cup

Filter:
Participants accepted: 138 | not yet accepted: 1 | waiting list: 0

NameDogclassclass
Angerer Andreas Cido LK3 L
Angerer Andreas Dean Oldies L
Angerer Dagmar Cody LK3 L
Baltarowicz Sabrina Nino LK3 M
Bauer Anke Lia LK3 L
Baumgartner Katrin Twix LK1 M
Baumgartner Lenka Ory LK2 L
Bednáriková Dagmara Enjoy the Show LK3 M
Bilek Rudolf Bobby LK2 M
Bilek Sabine Lily LK2 S
Boigner Angelika Lilly LK3 S
Boigner Angelika Lina LK2 S
Boigner Angelika Louie LK3 S
Boigner Angelika Nelly LK3 S
Brenner Verena Joey LK3 L
Brenner Verena Louie LK2 L
Brix Peter Cody Oldies L
Burger Andrea Nico Oldies L
Cadek Peter Timo LK1 L
Calisir-Furian Fatma Delta LK2 L
Charvat Isabelle Bailey LK2 M
Charvat Madelaine Arizona LK2 L
Clapczynski Stefan Twain LK3 M
Curin Manuela Arun LK3 L
Curin Manuela Atomic LK3 L
Dippold René Lewis LK1 L
Ericson Anita Nanni LK3 L
Feldkirchner Christina Annie LK1 L
Feldkirchner Christina Kimmy LK3 L
Fellermayr Alexandra Timo Oldies M
Fiegl Andrea Carlo LK1 L
Fischer Sonja Clair LK1 L
Fischer Sonja Shep Oldies L
Flicker Horst Kaycee LK2 S
Flicker Horst Oda Mae LK2 S
Friesenegger Nadine Mr. Tiny LK3 S
Friesenegger Nadine Seeya LK3 S
Frühwirth Conni Kiki LK1 L
Gahleitner Thomas Flash LK2 M
Gartler-Rappold Karin Ciwana LK2 M
Gerevini Anja Edda LK3 L
Gruber Katharina Wii LK2 L
Gschwandtner Helmut Ace LK2 L
Haberreiter Andrea Sophie LK2 S
Haberreiter Karl Nala LK1 S
Halwachs Susanne Neal LK1 L
Hampl Brigitte Yes LK3 L
Haring Gabriele Clooney LK3 S
Haring Gabriele Elvis LK2 S
Heinicke Sandra Cody LK3 L
Heinicke Sandra Jet LK1 L
Heinzel Lara Pino LK3 L
Hentrup Marleen Kay LK2 S
Hertenberger Inge JuJu Oldies S
Hertenberger Inge Minou LK3 S
Hirschl Carina Fendi LK1 L
Holler Elke Henry LK2 L
Horvath Doris Kono LK1 S
Kantz Susanne Bärli LK1 M
Kastner Ingrid Cici of Austrian Diamonds LK1 L
Kleindel Maria BACO LK2 S
König Katharina Juno LK3 L
König Katharina Linus LK3 L
König Katharina Wanda LK2 L
Krivka Michaela Betty LK3 S
Krivka Michaela Pippilotta LK3 M
Kronus Martina Colour Kaschmir Hannah LK3 S
Kronus Paul Bessy Oldies L
Kronus Paul Mirli LK2 S
Kukula Verena Eros LK2 M
Kupplent Astrid Zoe LK3 L
Kupplent Martin Tommy LK2 S
Lab Alexander Ebby LK3 L
Lab Josef Salve LK1 M
Lab Petra Xena LK2 S
Langer Sandra Denver LK3 L
Langer Sandra Las Vegas LK3 L
Lenotti Carina Puk LK3 L
Löffelmann Bithja Apple Aisha LK2 S
Löffelmann Elisabeth X-Clusive Contract Luke LK3 M
Lovass Lara Infinity LK3 L
Mandl-Mösinger Helene Bendix LK3 L
Mandl-Mösinger Helene Gin LK3 L
Mandl-Mösinger Helene Ro LK3 L
Mladek Sonja Elvis LK2 L
Mladek Sonja Trigger LK3 L
Mlaker Renate Buddy LK2 L
Mösinger Manfred Alice LK1 L
Pichler Susanne Gini Oldies M
Pichler Susanne Lea Oldies S
Posch Gabriele Anou LK3 S
Posch Gabriele Joker LK1 L
Posch Gabriele Lini LK3 S
Posch Gabriele Toto LK1 S
Posch Reinhard Ayk LK3 L
Posch Reinhard Bill LK3 L
Prinz Hannah Abby LK3 S
Prohaska Margit Durai Shamba LK2 M
Pudova Kristina Kite LK3 L
Pudova Kristina Odie Oldies L
Reihs Martina Mina LK1 S
Reihs Martina Motte Oldies S
Reinhalter Laura Ria LK3 M
Riegler Karin Faye LK3 S
Riegler Karin Kate LK3 S
Ritter Günter Junior LK2 S
Ritter Vera Fiby LK3 S
Rosenberger Sarah Light LK2 S
Rösner Sabrina Oak LK2 M
Roswald Melanie Sam LK2 S
Schäfer Doris Zookie LK3 S
Schützenhofer Jacqueline Iken LK1 L
Sedlmaier Tamara You LK3 M
Stangl Ullrike Manni LK3 L
Stefl Isabella Syclone LK3 L
Stefl Isabella Up LK2 S
Stryckova Martina Pooh LK1 M
Swoboda Elisabeth Mosquito LK3 S
Swoboda Elisabeth Ticksi LK2 M
Trimmel Gerti Energy LK1 S
Trimmel Gerti Zippora Oldies L
Trondl Sophie Finchen LK3 S
Trondl Sophie Nana Oldies S
Trummer Evi Kari LK3 L
Unger Erwin Dexter LK3 M
Urban Julia Hope of South Styrian Mountain LK2 L
Urban Julia Kio LK2 L
Veizer Josef Mogli LK2 L
Veizer Josef Sam Oldies L
Wegbauer Angelina Finn LK3 M
Wittmann Silvia Joy LK3 L
Wittrich Jennifer Qju LK1 L
Wolf Marion Molly LK2 L
Wolfmayr Karl Siwa LK1 L
Wunsch Doris Little Diamond LK3 L
Zwettler Andrea Bella LK1 S
Zwettler Andrea Brenda LK3 S
Zwettler Tanja Aruba LK2 L

Organizer

ÖRV HSV Stockerau Nord Agility Funny Bones
funnybones@krivka.at
Grossmannstraße 1220 Wien, Österreich
(Grossmannstraße, 1220 Wien, Österreich)

Location

Agility Funny Bones Hundesporthalle, Franz-Schuhmeier-Straße, Stockerau, Österreich

Plan your route
Start address

Documents


Map